18.06.2020

Ccылка на видео

Родительское собрание на тему "Роль родителей и их практическая помощь при подготовке к ЕГЭ" провели в МБОУ "Сабнавинская СОШ". Были поставлены задачи об оценке значимости и действенности поддержки ученика при подготовке к ЕГЭ со стороны родителей;отработки с родителями психологических приемов поддержки при подготовке выпускников к экзаменам; интеграция усилий родителей и педагогов по формированию успешной сдачи ЕГЭ. В плане проведения собрания выступили:классный руководитель- Гаджиева В.З., завуч-Кирхляров Я.З., родители- Мадатова А.К.и Магарамова З.Обсудили  вопросы оказания психологической помощи детям при подготовке к итоговой аттестации.Успешность сдачи ЕГЭ зависит от настроя ученика, к чему мы, педагоги, их готовили, а вот вы, родители при них не  должны говорить негативное о ЕГЭ.Все время старайтесь убедить их в том,что они, если подготовились, т.е. как тут отметил завуч, усиленно занимались, смогуть выдержать экзамен.Настройте их на уверенную сдачу ЕГЭ.Уведомления они уже на ЕГЭ получили, где конкретно указаны ППЛ, число и время сдачи ЕГЭ.Каждый человек, который сдает экзамены, согласитесь, постигает самую важную в жизни науку - умение не сдаваться в трудной ситуации.Все выступавшие пожелали  выпускникам ни пуха ни пера.