План День здоровья.docx (скачать)
ПРИКАЗ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.docx (скачать)

Всероссийский урок здоровья «Будь здоров!»

в МБОУ «Сабнавинская СОШ»   2 сентября 2020 года.

Цель: пропаганда здорового образа жизни, через развитие знаний о сохранении и укреплении здоровья.
Задачи:

1.     Расширить знания детей об охране здоровья.

2.     Выбрать и укрепить правильное отношение детей к заботе о собственном здоровье.

3.     Познакомить и закрепить имеющиеся знания о правилах гигиены.Хочу такой сайт

4.     Профилактика различных болезней, в том числе зависимости курения, алкоголя, наркомании.

5.     Пропаганда физкультуры и спорта.

2 сентября 2020 года в школе проходил День Здоровья в рамках Всероссийского урока  здоровья  «Будь здоров!». Участниками урока стали: школьный отряд волонтеров- медиков, учащиеся  школы, медицинский работник сельской амбулатории. В этот день были проведены уроки гигиены с учащимися начальных и старших классов, ознакомили с основными правилами здорового образа жизни, провели  профилактические беседы о коронавирусе, которые повлияли на формирование у школьников ценностного отношения к своему здоровью, расширение представлений о факторах, оказывающих влияние на его сохранение и улучшение.

С учащимися организовали просмотр онлайн – урока  «Будь здоров!», который проводили Министр просвещения Сергей Кравцов и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. В прямом эфире учащиеся узнали какие меры профилактики необходимо соблюдать во время обучения в школе, как укрепить иммунитет, секретами здорового образа жизни и т.д.

Также, с учащимися говорили о здоровом питании, каким должно быть здоровое питание. Уч-ся были активны и задавали  много вопросов и давали правильные ответы на вопросы.