В школе отметили День героев России

Ccылка на видео
Ежегодно 9 декабря Россия празднует День Героев Отечества. Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени.

В этот день в МБОУ "Сабнавинская СОШ им.М-С.И.Умаханова" учителями истории  были  проведены внеклассные мероприятия, осуществлён просмотр Всероссийского Открытого урока "Наука побеждать".

Ребята узнали об истории появления праздника. Именно в этот день в 1769 году Екатерина Вторая учредила высшую награду за военный подвиг, Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия.

Так же ребята говорили о Героях нашего времени, о мужестве врачей, которые в "сложный " период помогают людям бороться с новой коронавирусной инфекцией. В России много героев, которые действительно спасли Мир. Мы должны помнить про это! Они будут героями всегда.Хочу такой сайт

Дата создания: 09.12.2021

Дата публикации: 09.12.2021